Ректор СПбГУ ГА Юрий Юрьевич Михальчевский посетил ряд ключевых мероприятий деловой программы форума.
— Ректор стал участником церемонии вручения руководителем Росавиации Дмитрием Викторовичем Ядровым сертификатов типа на самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 разработчикам отечественной авиационной техники. Это важнейшее для отрасли событие ознаменовало новый этап в развитии отечественной авиации.
— Юрий Юрьевич присоединился к сессиям, посвященным трансформации системы подготовки кадров и рынка труда под влиянием искусственного интеллекта и вызовов времени. Участники обсудили вопросы подготовки специалистов для ведущих отраслей экономики, новые требования к профессиональным компетенциям, а также роль образования в формировании технологического лидерства государства.
— Завершением дня стало пленарное заседание ПМЭФ-2026 с участием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и лидеров зарубежных стран.



.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)



