Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Заседание Ученого совета

 

25 ноября состоялось заседание Ученого совета Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. В ходе заседания были рассмотрены вопросы как образовательной, так и научной деятельности Университета. Деканы факультетов, а также директор Авиационно-технического колледжа отчитались перед Ученым советом об итогах работы 2019-2020 учебного года.

Так, заслушав и обсудив доклад директора Бугурусланского филиала С.А. Степанова об итогах учебной и воспитательной работы Бугурусланского филиала Университета в 2020-2021 учебном году, Ученый совет постановил принять к сведению информацию по разработке и утверждению программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 25.02.04 «Летная эксплуатация летательных аппаратов» на 2020-2021 учебный год. А также директору Бугурусланского филиала СПбГУ ГА рекомендовано продолжить работу по привлечению квалифицированных специалистов (преподавателей, пилотов-инструкторов) к реализации учебного процесса в филиале.

Решением Ученого совета были внесены изменения в «Положение о стипендии ректора ФГБОУ ВО СПбГУ ГА», теперь не только факультеты могут номинировать студентов на ректорскую стипендию, но и Авиационно-технический колледж, и филиалы Университета получили возможность на поощрение лучших курсантов. Каждый факультет имеет право представить к премированию за успехи в учебе по 4 человека, а колледж и филиалы по 1 человеку.

В ходе заседания участники собрания единогласно поддержали предложение проректора по кадрамМ.И. Лобова о ходатайстве перед руководством Федерального агентства воздушного транспорта о присвоении имени Главного маршала авиации, дважды Героя Советского Союза Александра Александровича Новикова ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургскому государственному университету гражданской авиации» и о присвоении имени маршала авиации Семена Федоровича Жаворонкова Выборгскому филиалу ФГБОУ ВО СПбГУ ГА.

Ученным советом было поддержано ходатайство Института теоретической механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской Академии наук о выдвижении кандидатуры д.т.н. В.А. Лебиги к присвоению почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Заслушав и обсудив информацию декана факультета летной эксплуатации В.Е. Сазанова «О внесении изменений в календарный учебный график студентов, обучающихся по специальности 25.05.05 «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения», специализация «Организация летной работы»», Ученый совет одобрил предложенные деканом В.Е. Сазановым и принятый Учебно-методическим советом Университета с изменениями и дополнениями Календарный учебный график студентов, обучающихся по специальности 25.05.05 «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения» и рекомендовал декану факультета летной эксплуатации представить данный Календарный план ректору Университета на утверждение.

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости
Мы снова дождались этого момента! СТУДВЕСНА возвращается!

Главный творческий конкурс для студентов вновь готов подарить вам возможность показать талант в разных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». И не стоит забывать о том, что лучших участников регионального этапа объединят в делегации, которые представят Северную столицу на Всероссийском этапе в Саратове (студенты вузов) и Ставрополе (учащиеся учреждений […]

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат», проводимых Министерством транспорта Российской Федерации для стимулирования творческой и инновационной активности обучающихся отраслевых вузов. По результатам конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» членами экспертного совета было решено присвоить: 2 место в номинации «Интеллектуальные системы управления транспортными процессами» Ядрову Илье Александровичу за работу «Интеллектуальная адаптивная система […]

Cостоялось открытие новой экспозиции Большого зала Музея

21 февраля 2024 года состоялось открытие новой экспозиции Большого зала Музея. Торжественное мероприятие прошло в рамках программы заседания Президиума Совета Объединённого музея гражданской авиации в Санкт-Петербурге. В церемонии приняли участники члены Президиума Совета музея – ветераны и сотрудники СПбГУ ГА, АО “Авиакомпания “Россия” и ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы”, студенты Университета. Символическую красную ленточку перерезали: […]

Учащиеся кадетского класса ГБОУ СОШ № 333 посетили СПбГУ ГА

22 февраля 2024 года Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации посетили учащиеся кадетского класса ГБОУ СОШ № 333 Невского района г. Санкт-Петербурга. Школьникам провели экскурсию по отделению диспетчерских тренажеров Университета, в ходе которой рассказали о важности тренажёрной подготовки в формировании профессиональных навыков пилота и диспетчера. Ребята с большим интересом наблюдали за действиями инструкторского и инженерного составов […]


WordPress Lessons