Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
СПбГУ ГА и авиационный альянс “Аэрохимфлот” заключили соглашение о сотрудничестве

 

25 мая 2022 года в СПбГУ ГА состоялась встреча студентов с главой авиационного альянса «Аэрохимфлот», выпускником ОЛАГА, Климом Николаевичем Галиуллином.

Клим Николаевич рассказал студентам об авиационном альянсе, специфике работы и условиях трудоустройства.
На данный момент работа в авиационном альянсе предполагает сезонную занятость – с середины весны до середины осени, но прорабатывается возможность ухода от «сезонности».

Студенты заинтересовались возможностью трудоустройства, активно участвовали в диалоге и задавали вопросы, касающиеся заработной платы, среднего количества часов налета, условий труда.
На сегодняшний день «Аэрохимфлот» готов принять на должность второго пилота воздушного судна Ан-2 25 выпускников СПбГУ ГА.

В ходе беседы были озвучены следующие предложения и требования от работодателя:

• Обучение на новый тип воздушного судна проходит на базе авиационного учебного центра предприятия.
• Примеры выполняемых работ: аэрофотосъемка.
• Средний налет за сезон составляет 500-600 часов.
• Заработная плата зависит от типа выполняемого полета и в среднем соответствует зарплате второго пилота любой отечественной авиакомпании.
• Компания предоставляет сотрудникам жилье, питание и суточные.
• В обязательные требования при приеме на работу входит наличие военного билета у молодых людей.

Глава «Аэрохимфлот» отметил, что это отличная возможность для выпускников Университета получить неоценимый опыт «полета на руках», полета в различных метеорологических условиях и сложной ветровой обстановке.

В рамках подписанного с альянсом соглашения выпускникам Университета будет оказываться содействие в трудоустройстве в авиапредприятия, выполняющие авиационные работы.
Юрий Юрьевич Михальчевский отметил высокую заинтересованность работодателей во встречах со студентами. Университет всегда выступает «ЗА» подобные встречи, держит на контроле запросы рынка труда и оперативно реагирует на его изменения и потребность в квалифицированных молодых специалистах.

«Аэрохимфлот» — добровольное объединение сертифицированных эксплуатантов, выполняющих авиационные работы в Российской Федерации. Суммарный авиапарк участников альянса — более 140 воздушных судов. Выполнение авиационно-химических работ на всей территории страны.

Последние новости
Конференция, посвященная 100-летию Петра Васильевича Олянюка

26 апреля состоится научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения начальника Академии гражданской авиации в 1981-1984 г.г., почетного работника транспорта России, доктора технических наук, профессора Петра Васильевича Олянюка (1924-2016г.г.) Дата проведения конференции: 26 апреля 2024 г. Регистрация участников начнется 26 апреля 2024 года в 14:30. Начало конференции в 15:00. НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СЕКЦИЙ КОНФЕРЕНЦИИ В рамках […]

Приглашаем на День открытых дверей на кафедре №2

  Ссылка для дистанционного доступа на мероприятие: https://my.mts-link.ru/j/3775185/1982629826  

Мы снова дождались этого момента! СТУДВЕСНА возвращается!

Главный творческий конкурс для студентов вновь готов подарить вам возможность показать талант в разных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». И не стоит забывать о том, что лучших участников регионального этапа объединят в делегации, которые представят Северную столицу на Всероссийском этапе в Саратове (студенты вузов) и Ставрополе (учащиеся учреждений […]

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат», проводимых Министерством транспорта Российской Федерации для стимулирования творческой и инновационной активности обучающихся отраслевых вузов. По результатам конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» членами экспертного совета было решено присвоить: 2 место в номинации «Интеллектуальные системы управления транспортными процессами» Ядрову Илье Александровичу за работу «Интеллектуальная адаптивная система […]


WordPress Lessons