Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Студентов-транспортников наградили на Международной Спартакиаде транспортных вузов

Студентов 18 транспортных вузов наградили на Международной Спартакиаде транспортных вузов, которая проходила с 16 по 18 ноября в Москве.

Торжественная церемония закрытия Международной Спартакиады прошла 18 ноября на площадке Дома физкультуры Российского университета транспорта.

«Сегодня на Спартакиаде вузов мы встречаем третье поколение спортсменов, которые, поступая, еще не знали о том, что есть такая спартакиада. Традиция участвовать в соревнованиях  – это заслуга преподавателей физкультуры в вузах», – обратился к участникам соревнований директор Административного Департамента Министерства транспорта Российской Федерации Константин Пашков.

Он также выразил слова благодарности Российскому университету транспорта за проведение и организацию мероприятия, которое проходит на его территории ежегодно и пожелал всем участникам новых побед и рекордов.

Первое место в соревнованиях по мини-футболу заняла команда Московского государственного технического университета гражданской авиации.

В дисциплине вольный стиль на 50 и 100 метров  в соревнованиях по плаванию среди женщин лучшей стала студентка из Самарского  государственного университета путей сообщения , а в соревнованиях среди мужчин – студент Российского университета транспорта. В командном зачете по плаванию среди женщин первое место заняла команда Уральского государственного университета путей сообщения, а среди мужчин – команда Российского университета транспорта.

Первое место в соревнованиях по волейболу заняла команда Московского государственного технического университета гражданской авиации. В командном зачете по боксу также, как и в соревнованиях по шахматам лидерами стала команда Российского университета транспорта.

Лучшие спортсмены студенты-транспортники приехали на соревнования в Москву  из Самары, Ростова, Иркутска, Санкт-Петербурга,  Омска, Ульяновска и других городов. Впервые в истории Спартакиады в мероприятии принимали участие студенты Белорусского государственного университета  транспорта, в состав команды которого вошли победители и призеры Международных соревнований, чемпионатов Мира и Европы.

В течение трех дней 18 сборных команд транспортных вузов боролись за звание лучших в нескольких идах спорта. В программу соревнований были включены следующие виды спорта: шахматы, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, бокс и баскетбол. Соревнования пройдут по правилам официальных соревнований, утвержденными международными федерациями по соответствующим видам спорта (FIBA, FIVB, FIFA, FIDE, ITTF, FINA, AIBA), а также решениями организационного комитета и главной судейской коллегии.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась 16 ноября. XI Международная спартакиада студентов транспортных вузов проводится в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов и молодежи, укрепление международного спортивного сотрудничества, сохранения и развития спартакиадного движения.

 

   

 

Ⓒ Российский университет транспорта

 

 

 

 

Последние новости
Конференция, посвященная 100-летию Петра Васильевича Олянюка

26 апреля состоится научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения начальника Академии гражданской авиации в 1981-1984 г.г., почетного работника транспорта России, доктора технических наук, профессора Петра Васильевича Олянюка (1924-2016г.г.) Дата проведения конференции: 26 апреля 2024 г. Регистрация участников начнется 26 апреля 2024 года в 14:30. Начало конференции в 15:00. НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СЕКЦИЙ КОНФЕРЕНЦИИ В рамках […]

Приглашаем на День открытых дверей на кафедре №2

  Ссылка для дистанционного доступа на мероприятие: https://my.mts-link.ru/j/3775185/1982629826  

Мы снова дождались этого момента! СТУДВЕСНА возвращается!

Главный творческий конкурс для студентов вновь готов подарить вам возможность показать талант в разных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». И не стоит забывать о том, что лучших участников регионального этапа объединят в делегации, которые представят Северную столицу на Всероссийском этапе в Саратове (студенты вузов) и Ставрополе (учащиеся учреждений […]

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат», проводимых Министерством транспорта Российской Федерации для стимулирования творческой и инновационной активности обучающихся отраслевых вузов. По результатам конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» членами экспертного совета было решено присвоить: 2 место в номинации «Интеллектуальные системы управления транспортными процессами» Ядрову Илье Александровичу за работу «Интеллектуальная адаптивная система […]


WordPress Lessons