Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Вакцинация

 

Информация для желающих пройти бесплатную вакцинацию против

новой короновирусной инфекции (COVID-19)

В целях реализации мероприятий по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции для достижения коллективного иммунитета сотрудников и обучающихся ФГБОУ ВО СПБ ГУ ГА,
каждый четверг с 14:00 до 16:00 в здании ОМО и ВЛЭ (ЦКБ ГА) по адресу ул. Вертолетная, дом 7, проводится вакцинация от коронавирусной инфекции препаратами Спутник V или КовиВак (по наличию). По предварительной записи по тел. 704-18-16, по эл.почте: medguga@mail.ru

Ежедневная вакцинация препаратами Cпутник V и Эпивак-Корона (по наличию) проводится в
городской поликлинике №75 по адресу ул. Кузнецовская, дом 9.
Предварительная запись по телефону 122.
Прививочный кабинет № 46 работает ежедневно с 8:00 до 19:30, в субботу с 8:00 до 15:00.
При себе иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 

7 вопросов и ответов о вакцинации

  • Какая вакцина против COVID-19 лучше всего подходит для меня?
  • Все вакцины, зарегистрированные в России, эффективны и безопасны. Лучше всего привиться тем препаратом, который есть в доступе. Если у вас есть хронические заболевания или иные особенности здоровья, проконсультируйтесь с врачом по выбору вакцины.

  • Нужно ли мне прививаться, если я уже болел коронавирусом?
  • Да, вам следует сделать прививку, даже если у вас ранее был COVID-19. У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он длится и насколько хорошо вы защищены. Вакцины обеспечивают более надежную защиту. Рекомендуется привиться через несколько месяцев после перенесенного заболевания.

  • Вакцины от COVID-19 могут встраиваться в ДНК?
  • Нет, ни одна из вакцин против COVID-19 никак не влияет на вашу ДНК и не взаимодействует с ней. Вакцины знакомят иммунные клетки организма с фрагментами генетического материала коронавируса , они их запоминают и начинают вырабатывать антитела, направленные на защиту от вируса.

  • Могут ли вакцины против COVID-19 негативно повлиять на способность иметь детей?
  • Нет никаких доказательств того, что какая-либо вакцина, включая вакцину против коронавируса может повлиять на фертильность у женщин или мужчин.
    Российские вакцины от коронавируса прошли необходимые испытания по оценке влияния на потомство, прежде всего на лабораторных животных. Негативных последствий не выявлено.
    Если вы в настоящее время пытаетесь забеременеть, вам не нужно избегать беременности после вакцинации от COVID-19.

  • Вирус мутирует. Будут ли вакцины работать против новых вариантов?
  • Эксперты по всему миру постоянно изучают, как новые варианты влияют на поведение вируса, включая любое потенциальное влияние на эффективность вакцин от COVID-19. Пока значимых изменений патогенов, способных влиять на течение болезни или эпидемический процесс не выявлено.
    Если будет доказано, что какая-либо из вакцин менее эффективна против одного или нескольких из этих вариантов, можно будет изменить состав вакцин для защиты от них.
    Но в то же время важно сделать прививку и продолжить меры по сокращению распространения вируса. Всё это помогает снизить вероятность мутации вируса. Важно соблюдать социальную дистанцию, носить маски, мыть руки и своевременно обращаться за медицинской помощью.
    В Роспотребнадзоре ведется постоянное наблюдение за изменчивостью вируса.

  • Может ли вакцина против COVID-19 вызвать положительный результат теста на заболевание, например, ПЦР-теста или антигенного теста?
  • Нет, вакцина против COVID-19 не может дать положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген. Это объясняется тем, что при тестировании проверяется наличие активного заболевания, а не иммунитет человека.

  • Могу ли я заболеть после прививки?
  • После прививки от коронавируса (не из-за нее, а при последующем заражении вирусом) можно заболеть, описаны такие случаи. При появлении симптомов, в том числе ОРВИ у привитого человека, нужно немедленно обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.

    Источник: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

     

     

    Последние новости
    Мы снова дождались этого момента! СТУДВЕСНА возвращается!

    Главный творческий конкурс для студентов вновь готов подарить вам возможность показать талант в разных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». И не стоит забывать о том, что лучших участников регионального этапа объединят в делегации, которые представят Северную столицу на Всероссийском этапе в Саратове (студенты вузов) и Ставрополе (учащиеся учреждений […]

    Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

    Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат», проводимых Министерством транспорта Российской Федерации для стимулирования творческой и инновационной активности обучающихся отраслевых вузов. По результатам конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» членами экспертного совета было решено присвоить: 2 место в номинации «Интеллектуальные системы управления транспортными процессами» Ядрову Илье Александровичу за работу «Интеллектуальная адаптивная система […]

    Cостоялось открытие новой экспозиции Большого зала Музея

    21 февраля 2024 года состоялось открытие новой экспозиции Большого зала Музея. Торжественное мероприятие прошло в рамках программы заседания Президиума Совета Объединённого музея гражданской авиации в Санкт-Петербурге. В церемонии приняли участники члены Президиума Совета музея – ветераны и сотрудники СПбГУ ГА, АО “Авиакомпания “Россия” и ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы”, студенты Университета. Символическую красную ленточку перерезали: […]

    Учащиеся кадетского класса ГБОУ СОШ № 333 посетили СПбГУ ГА

    22 февраля 2024 года Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации посетили учащиеся кадетского класса ГБОУ СОШ № 333 Невского района г. Санкт-Петербурга. Школьникам провели экскурсию по отделению диспетчерских тренажеров Университета, в ходе которой рассказали о важности тренажёрной подготовки в формировании профессиональных навыков пилота и диспетчера. Ребята с большим интересом наблюдали за действиями инструкторского и инженерного составов […]

    
    WordPress Lessons