Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
День открытых дверей на кафедре №3

12 апреля 2016 года состоялся День открытых дверей на кафедре «Истории и управления персоналом». Мероприятие было организовано с целью профессиональной ориентации учащихся выпускных классов школ Санкт-Петербурга на поступление в СПбГУ ГА по направлению подготовки 38.03.03 “Управление персоналом” и приурочено к Всемирному дню авиации и космонавтики. В мероприятии приняли участие более 50 учеников 10 и 11 классов школ №510 и №354 в сопровождении учителей.

Учащиеся были приглашены на выпускающую кафедру, где им было представлено направление подготовки «Управление персоналом».

Активное участие в организации Дня открытых дверей кафедры приняли преподаватели кафедры Иванова М.О., Иванченко В.Н., Кулев А.А., Кузнецов В.Н., а также заведующая учебно-методическим кабинетом Кожухова Э.И.

Перед началом встречи для гостей кафедры Музей гражданской авиации провел экскурсии.

С вступительным словом выступила заведующая кафедрой М.О. Иванова, которая рассказала учащимся о направлении подготовки «Управлении персоналом»  и условиях поступления в Университет.

Учащиеся узнали, что управление персоналом (или HR) — это сфера деятельности, в которой за последнее время появилось особенно много новых направлений работы и профессий. НR-менеджер, тренинг-менеджер, специалист по оценке персонала, team-менеджер, менеджер по корпоративной культуре, couch-консультант – это далеко не полный перечень профессий, которые напрямую связаны с кадровой работой, и востребованы на рынке труда в настоящее время. Наши гости на встрече впервые услышали об этом направлении подготовки и узнали насколько оно интересно и перспективно.

Выступление доцента кафедры В.Н. Кузнецова было посвящено истории Университета ГА и выпускающей кафедры, которая имеет большой опыт в области подготовки специалистов по управлению персоналом.

Студенты 2 и 3 курсов УПО выступили с яркими сообщениями об особенностях обучения в Университете на Факультете менеджмента и экономики транспортных систем,  о профиле «Управление персоналом организации», об учебном процессе, участии в конференциях, прохождении практик в авиапредприятиях и на базе Университета.

Особый интерес вызвал рассказ студентов о внеучебной деятельности: участие в волонтерском движении, творческих объединениях и спортивных соревнованиях. Представители Студенческого совета факультета рассказали о проводимых мероприятиях: посещении музеев, выставок, полетов в аэроклубе и др.

Школьники получили уникальную возможность пообщаться с преподавателями кафедры и студентами в неформальной обстановке, задать интересующие их вопросы о процессе обучения, перспективах дальнейшего трудоустройства и карьерного роста.

Важно отметить, что у большинства учеников школы № 354, расположенной в Авиагородке, родители работают в организациях гражданской авиации, многие из них окончили Университет. Преподавательский состав посоветовал школьникам продолжить семейные традиции и связать свою жизнь с авиационной отраслью.

В заключение встречи преподаватели кафедры и студенты пригласили школьников в Университет гражданской авиации, но уже не в качестве гостей, а в качестве абитуриентов и студентов Факультета менеджмента и экономики транспортных систем.

 

Последние новости
Конференция, посвященная 100-летию Петра Васильевича Олянюка

26 апреля состоится научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения начальника Академии гражданской авиации в 1981-1984 г.г., почетного работника транспорта России, доктора технических наук, профессора Петра Васильевича Олянюка (1924-2016г.г.) Дата проведения конференции: 26 апреля 2024 г. Регистрация участников начнется 26 апреля 2024 года в 14:30. Начало конференции в 15:00. НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СЕКЦИЙ КОНФЕРЕНЦИИ В рамках […]

Приглашаем на День открытых дверей на кафедре №2

  Ссылка для дистанционного доступа на мероприятие: https://my.mts-link.ru/j/3775185/1982629826  

Мы снова дождались этого момента! СТУДВЕСНА возвращается!

Главный творческий конкурс для студентов вновь готов подарить вам возможность показать талант в разных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». И не стоит забывать о том, что лучших участников регионального этапа объединят в делегации, которые представят Северную столицу на Всероссийском этапе в Саратове (студенты вузов) и Ставрополе (учащиеся учреждений […]

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат», проводимых Министерством транспорта Российской Федерации для стимулирования творческой и инновационной активности обучающихся отраслевых вузов. По результатам конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» членами экспертного совета было решено присвоить: 2 место в номинации «Интеллектуальные системы управления транспортными процессами» Ядрову Илье Александровичу за работу «Интеллектуальная адаптивная система […]


WordPress Lessons