Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования
«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации
имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»
Выпускной транспортных вузов России

 

В России прошёл единый выпускной транспортных вузов

Мероприятие транслировалось на официальном YouTube-канале Минтранса России.
С приветственным словом к выпускникам 2020 года обратились министр транспорта Евгений Дитрих, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, генеральный директор − председателя правления ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев, руководитель ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов, представители подведомственных Минтрансу агентств и ректоры транспортных вузов.
В онлайн выпускном приняли участие выпускники и представители профессорско-преподавательского состава 17 транспортных вузов − Сибирского государственного университета водного транспорта, Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, Самарского государственного университета путей сообщения, Российского университета транспорта, Уральского государственного университета путей сообщения, Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I и других.
«Сегодня вы вливаетесь в нашу большую транспортную семью. Она состоит из более чем двух миллионов специалистов. И вы теперь становитесь равноправными участниками амбициозных и масштабных проектов, которые реализуются сегодня в транспортной отрасли России», − сказал Евгений Дитрих обращаясь к вчерашним студентам.
Министр подчеркнул, что работа на транспорте предъявляет к человеку повышенные требования. И она невозможна без чувства ответственности за жизни людей и сохранность грузов, без дисциплины и точности соблюдения расписания и технических регламентов.
«Наша отрасль меняется на глазах. Внедряются новые технологические, информационные и организационные решения. По ряду направлений мы являемся примером и лидером изменений для всей экономики страны. Рассчитываем, что ваш приход в отрасль позволит реализовать новые прорывные проекты в области интеллектуальных транспортных систем, логистики, использования математического моделирования транспортных процессов», − добавил он.
В свою очередь, Олег Белозёров отметил, что пандемия стала не только проверкой на прочность всей системы образования, но и драйвером перемен. Дистанционные технологии трансформируют многие сферы жизни. Нестандартные условия показали, что транспортные коллективы готовы справляться с любыми вызовами.
«Свыше 8 тыс квалифицированных выпускников ежегодно вливаются в ОАО «РЖД». Вы – наш важнейший стратегический актив и залог процветания компании. Именно вы будете определять облик высокотехнологичной устремленной в будущее транспортной системы страны», − сказал он.
По словам Игоря Тонковидова развитие транспортной инфраструктуры – один из ключевых факторов развития экономики страны, а российский транспорт – неотъемлемая часть международной логистической системы. Ежегодно офицерский состав Совкомфлота пополняют выпускники Санкт-Петербурга, Владивостока и Новороссийска.
«Завершился первый и важный этап вашего профессионального становления. Молодые кадры вносят большой вклад в решение больших амбициозных задач. Благодаря поддержке государства и с вашей помощью в непростых условиях пандемии мы просто обязаны выйти на траекторию роста», − сказал со своей стороны Виталий Савельев.
Во время прямых включений состоялись вручения дипломов и знаков отличия за успехи в освоении транспортных специальностей.
Завершилось мероприятие единым праздничным концертом.
Посмотреть трансляцию выпускного транспортных вузов можно на официальном YouTube-канале Минтранса России на YouTube – канале Минтранса России.

 

 

 

 

Последние новости
Конференция, посвященная 100-летию Петра Васильевича Олянюка

26 апреля состоится научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения начальника Академии гражданской авиации в 1981-1984 г.г., почетного работника транспорта России, доктора технических наук, профессора Петра Васильевича Олянюка (1924-2016г.г.) Дата проведения конференции: 26 апреля 2024 г. Регистрация участников начнется 26 апреля 2024 года в 14:30. Начало конференции в 15:00. НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СЕКЦИЙ КОНФЕРЕНЦИИ В рамках […]

Приглашаем на День открытых дверей на кафедре №2

  Ссылка для дистанционного доступа на мероприятие: https://my.mts-link.ru/j/3775185/1982629826  

Мы снова дождались этого момента! СТУДВЕСНА возвращается!

Главный творческий конкурс для студентов вновь готов подарить вам возможность показать талант в разных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». И не стоит забывать о том, что лучших участников регионального этапа объединят в делегации, которые представят Северную столицу на Всероссийском этапе в Саратове (студенты вузов) и Ставрополе (учащиеся учреждений […]

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

Подведены итоги конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат», проводимых Министерством транспорта Российской Федерации для стимулирования творческой и инновационной активности обучающихся отраслевых вузов. По результатам конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» членами экспертного совета было решено присвоить: 2 место в номинации «Интеллектуальные системы управления транспортными процессами» Ядрову Илье Александровичу за работу «Интеллектуальная адаптивная система […]


WordPress Lessons